Павел Антонович

Стоит ли прикармливать 2-недельных котят?

11 апреля 2013 года кошка, которую мы приютили, родила 3 котят. Сейчас видно, что она не наедается - стала постоянно просить есть. Кормим ее Китикетом в пакетиках (курица в соусе) + котлетки + вареное яйцо + иногда сухой корм. Есть ли смысл прикармливать котят, если они ведут себя спокойно и не пищат из-за голода? Если есть, то чем и как? Или просто кошку больше кормить? :=))

Владимир Соколов

Кормите кошку больше и желательно правильно, киттикет замените на нормальный корм или мясо, а котлетку сьеште сами. Котят при небольшом помёте (3 котёнка это небольшой) и достаточном питании кошки начинают прикармливать не раньше 4-5 недель.

Владислав Рудман

Не стоит, они привыкают к материнскому запаху, а если вы к ним притронетесь, то мать к ним болье никогда не подойдёт.

Кирова Нина

я думаю нет

Влад

если котятки толстенькие значит им хватает молока. коше давайте более калорийную пищу - корм для котят.

Анастасия Лень

зачем? я понимаю подкармливать большой помет, чтобы они кошку не съели, а у вас всего три котенка и мама сама прекрасно их выкормит. прикорм начинайте ближе к месяцу

Илья Гудков

Тоже переживала две недели назад. Сегодня котятам месяц. Не стоит их прикармливать, тем более они не пищат, значит им хватает еды. Кормите кошку, тогда когда она просит. С месяца только можно давать котяткам всего по чуть-чуть.

Shamil Mamatov

Просто кошку надо лучше кормить, мясо давать ей обязательно!
У меня кошка 6 котят спокойно выкармливает, правда ест хорошо сама.
Котята когда подрастут, то сами к мамкиной миске полезут, вот тогда надо начинать прикорм.