Вадик Королев

Интересно мнение каждого. Кинология

Мне не редко при знакомствах или еще где-нибудь задают вопрос, на кого я учусь. Когда люди в ответ слышат на кинолога, сразу идет реакция "да ну, это фигни.. . и тд"
Вот хоть убей не понимаю чем тот же экономисты или юристы, которые каждые вторые встречаются на улицах, лучше кинолога?
Почему люди так можно сказать отрицательно относятся к этой профессии?
Я понимаю, там дрессировка собак или еще что-нибудь, но как же сфера деятельности например Канис-терапия (реабилитация людей с ограниченными возможностями )???

Эдуард Богданов

что за бред "фигня"? по моему отличная профессия! редкая даже я бы сказала) очень полезная, интересная. с животными работать хоть и трудно, но зато собака же настоящий друг человека)

Анастасия Рыбникова

Все профессии нужны, все профессии важны.

Мусульманин Бакылы

Не надо слушать никого. Каждый из них хотел бы иметь работу которая доставляет удовольствие. А у вас судя по профессии, это первейшая прерогатива. Удачи.

Виктор Макаренко

Все профессии нужны и важны, это точно 🙂 Просто, те же экономисты более универсальны. . Имея подобное образование можно найти себе место в ЛЮБОЙ области, и не бояться, что останешься без работы. Если человек уверен в трудоустройстве по столь узкой специальности, то почему бы и нет?:) ) Я не рискнула, поэтому и учусь на финансиста.

Стас Климов

А я не считаю профессию кинолога "фигней", а скорее наоборот, очень интересной и важной работой

Чёрный Обелиск

а по-моему, клевая профессия. только там терпения много надо

Арт К

Замечательный шанс сразу при знакомстве "прощупать" человека. Если он сразу отторгает и принижает призвание и увлечение другого - у него проблемы с самооценкой и общим уровнем культуры. Профессия отличная. Вообще если человека любят собаки - это очень хорошая примета что с ним хорошо будет дружить и человеку.

Александр Горский

1. Извини за не грамотность: этому разве в институтах учат? Может это курсы?
2. Если учат в институтах, кто нормальная, востребованная профессия. Гораздо лучше менеджеров и т. п.