ВУЗы и колледжи

Привет люди) только что зарегистрировался, чтобы услышать ваше мнение, оно правда важно для меня, прочитаю каждого

Сегодня окончил университет, защитился на 2 поставили 5.
Но дело не в этом.
Мне уже 35 лет и сам в себе знаю плохую особенность. Но пример возьмем учебу.

За время учебы заочной, я всегда все делал сам, ничего не покупал, но хотелось бы услышать ваши ситуации. Вот я всегда все делал сам, начиная с 1 курса и диплом. Все кто читает работы - хвалили, 10 раз спрашивали разрешение взять как образец для студентов. Это мои работы. Но когда стоит их защищать - я не могу объяснить как я их сделал, вообще ни слова. Реально ни слова. Ну сделал. Идут вопросы - не могу ответить ни на один. Сразу впечатление - купил. И так всю учебу. Дают задание - сделал сам, смотря - 5, но защита на 2.
Вот и с дипломом также. Вчера была защита диплома дистанционно по интернету из-за короновируса. Я писал работу 3 месяца. Руководитель сказал это почти диссертация. Когда защищался - ни слова не смог защитить. Все посмеялись. Ну понятно с тобой. Я просто реально не помню что делал 2 месяца назад и даже неделю назад. Да, каждое слово мое, все из головы, вся последовательность, я сам к этому пришел, но объяснить почему и как - никак. Да и вообще что там делал - никак. Защитился на 2, но после совещания поставили 5. Не знаю почему, может рейтинг сыграл.
Почему так? я просто хочу понять, я реально тупой, вот меня сейчас что спроси по специальности - не отвечу и не знаю, если дадут задание - изучу и сделаю и забуду через 2 дня полностью. Это тупость или что это? Наказание какое-то. Расскажите ваши примеры или может кто знает или кому близко это.

p.s. по первым двум ответам - народ, не заостряйте внимание на слово Диплом, это пример. Дело не в этом. Читайте глубже. могу привести такой же пример по работе.
Ты не один такой.
Нас, таких, - целая страна, и даже больше.
Радуйся тому, что ты - наш.
И, самое главное - будь таким же понимающим и снисходительным к другим, таким же как ты и я.
Помнишь песТню:
"Я, ты, он, она
Вместе - целая страна"?
https://www.youtube.com/watch?v=vctRKE_4mDg
Помни, не забывай!

Здрав будь и разумен!
Лариса Чернявская
Лучший ответ
В 35 лет должны интересовать вопросы по реализации диплома)
_Ксенька_ *
Жылдызбек Жунушев дело не в дипломе, это пример
Охххх... Вспомнил свою защиту... Получил 80 из 100. И то только потому, что за меня вписался присутствоваший на месте декан. Не смотря на то, что проект делал самостоятельно и знал его от и до, на защите под градом вопросов быстро "сдулся" и начал тупить :-( В итоге из почти часа, в течение которого защищался, последние минут 15 вообще не помню... :-( В итоге меня попросили выйти и подождать снаружи.. А минут через 5 вылазиет такой довольный декан и говорит, мол, какую оценку ты бы сам себе поставил? Ну я честно ответил, что таких как я надо было уже через 5 минут из класса ссаными тряпками гнать. :-) Ну он поржал, канешн... Сказал, что все волнуются, но общее впечатление я на комиссию всё-таки произвёл и поэтому они сторговались на 80ти :-)
Видимо, в вашем случае было нечто похожее... Они почувствовали, что работа всё-таки ваша и списали ваше поведение на сильное волнение.
В любом случае, победителей, как гриццо, не судят! Я уверен, что вы получили полагающуюся вам оценку и желаю вам удачи и дальнейшего профессионального роста! :-)
Pavel Baiberdin
Жылдызбек Жунушев Спасибо за адекватный ответ и вам успехов!:)
надо было отрепетировать защиту. ты был не готов. мало написать. надо уметь защитить
Aigule4Ka Seitzhankyzy
преподователи знают кто делает сам работы кто филантроп ты не заморачивайся живи и работай (мой совет читай книги любые тренеруй память)
Сова Павлова