На
Настёна

чем объяснить стремление германии к переделу мира?

Александр Супряков

Все империи имеют свойство расширяться за счет присоединения колоний (причины указаны в пред. ответе) .

Когда то сильная Российская Империя схавала большую часть евразии, в том числе большой кусок Китая, большой кусок Средней Азии, часть Кавказа и т. д.

Когда 3 Рейх был на подъеме, подмял под себя всю Европу и часть северной Африки. (зря только на Россию полез, придурок) .

Сейчас Штаты больше чем пол-мира по сути своей колонией сделали.. . Как видите, за несколько столетий суть имперских амбиций нисколько не изменилась.

Павел Сорокин

колоний не хватало. Колония - это источник разнообразного сырья и рынок сбыта. Плюс конкуренция за рынки сбыта с другими державами (это все касается Первой мировой войны)