Инна Займенцева

есть ли такое устройство (которое можно взять в дорогу) если ноут или нет разрядился, подключаеш ноут к нему и заряжаеш?

Костя П

Смотря что за дорога - если на машине, так есть специальные адаптеры. Если в поезде - то же самое.

Если пешком - бери аккумуляторы. Килограммов 20, примерно.

Серёга Добров

Угу. Второй (третий и т. д. ) аккумулятор называется. Энергия из ниоткуда не берется. Чтобы взять ее откуда-то, нужно сначала "положить" ее туда.