Юрий Козиков

Как обновить винду на ноуте, которая в нем с "рождения" ??

Алексей Маширин

Взять и переставить.

Кирилл Отдельнов

а сколько лет подростку?

Нина Рябко

не поверишь - просто переустановить

Алексей Симонов

Инет подключил и она сама обновится

Ев
Евгений

В современных ноутбуках присутствует так называемая система Recovery, которая при ее использовании восстанавливает систему до ее "заводского" состояния, Но учтите, все Ваши данные на системном диске С будут безвозвратно утрачены. Как запустить Recovery смотрите в инструкции к ноутбуку

Вл
Владимир

Включить в панели управления - Автоматическое обновление и подключить ноутбук к интернету.

Если установлена уже "неродная" винда - то можно из раздела восстановления системы сделать заводскую установку винды ( тогда придется заново все программы переинсталлировать) и далее опять через Автоматическое обновление.