Юлия Мишустина

во время скашивания травы случайно ободрали кору у розовой смородины, можно ли её спасти?

Денис Шкватов

Все быстренько замазать садовым варом (вар должен быть настоящий!)

Елена Лобина

Начеренкуйте на всякий случай. Размножите заодно.

Илья Степанов

Красная, а не розовая. Это как клубника или земляника. Давайте говорить просто и по русски. Для подавляющего большенства, клубника это то, что растёт у нас на огороде, т. е. крупная ягода, а земляника это мелкая, в основном лесная, а вот по научному наоборот, но вот народу глубоко (извините) плевать на науку и мы говорим, как привыкли годами. Точно так-же и с красной смородиной. А вот, что касается порчи куста, то не заостряйте на этом внимание, ничего с вашей КРАСНОЙ смородиной не случится. Заростёт, отростёт и т. д. и т. п. . Удачи вам.

Адрюшка Rush

Артеллерист не прав. Существует розовая смородина, она особо сладкая, например сорт- розовый жемчуг. А Вы, Ольга, не расстраивайтесь, заживет, у меня было такое, мыши ствол вкруговую объедали. Сделайте вот такой состав: глина, свежий коровяк в пропорции 1:1+ложка медного купороса.

Дмитрий Фатеев

Не все же ветки вы повредили. Срезайте, не бойтесь и черенкуйте, как подсказала вам Леля.

Сергей Рассказов

Ольга права, есть смородина красная, а есть розовая, у меня кстати тоже такая есть и довольно сладкая, а если бы вы даже все веточки срезали, ничего с вашей смородиной не стало, новые отросли бы и даже бы обновилась, ведь корень невредимый остался

Дмитрий Байбара

Не волнуйтесь. Отрастет от корня.