Сад и огород

Насколько правда, что розовая смородина намного слаще и вкуснее смородины красной и белой? Или это всего лишь реклама ?

У меня 5 сортов красной, 2--белой и 1-розовой (Розовый жемчуг) Так вот розовая из всего что у меня есть действительно самой сладкой оказалась, потом идет белая, затем красная. Но и красная разная--есть более кислые, есть почти как розовая, но розовая все же слаще. Только спеет позже всех и при полном поспевании очень нежная---она и вправду постепенно вся с кустов уходит (5 кустов) сразу в рот.
Черная смородина тоже всякая может быть, у меня есть и очень сладкие сорта и не очень.
Лидия Горшкова
Лидия Горшкова
94 973
Лучший ответ
Как говорят - на вкус и цвет товарища нет.
Каждый сорт смородины имеет свои вкусовые особенности.
Красная, белая и розовая смородина - это одно и то же растение. И вкусовые особенности конкретных сортов мало коррелируют с оттенками окраски.
Боря
Боря
53 882
Полина Калугина Алекс, да вот везде в интернете натыкаюсь на такие фразы, цитирую: "Видимо, есть связь между цветом смородины и вкусом. Розовые сорта в массе своей значительно слаще красных." . Это меня несколько смутило. Кроме того, на мой субъективный вкус, например, белая смородина слаще красной. То, что белая, розовая и красная - это один вид знаю.
мне кажется по вкусу такая же как белая, но в общем очень похоже
Лена Роман
Лена Роман
99 229
Вы верно подметили слова "...в массе своей". Вероятно, сейчас есть современные сорта красной смородины сладкоплодной. Но, повторюсь, в садах - в массе распространенных - она все-таки кислее розовой. И черная кислее. Белой вкус не помню - ее совсем мало ростят.
Толя Зеллов
Толя Зеллов
15 383
Сорта то разные. У меня красная очень сладкая и ранняя, у родных кисловатая и поздняя.
Ш№
Школа № 21
10 288
мне тоже нравится на вкус бледно-розовая, в ней меньше кислоты
OA
Oxunjon Ahmedov
9 274
Alex,не соглашусь, у меня несколько сортов красной, черной и белой, и все по вкусу разные очень, нет только розовой. Сажала не я, потому названия не знаю.
Бери и ешь чёрную и не бубни
Aleksandr Borisov
Aleksandr Borisov
3 078
Полина Калугина Что, настолько нужны баллы, что побираетесь бессмысленными ответами ?
На первом месте черная, потом белая, потом розовая, красная самая насыщенная кислотой.
Серёга Гизик
Серёга Гизик
1 033

Похожие вопросы