Наталья *****

Переведите, пожалуйста, с казахского на русский.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Переведите, пожалуйста, грамото с казахского на русский. Кто поможет, буду примного благодарен.

Влад

Вот часть
Асан был сыном бая, а Усен - сыном бедняка. Оба были ровесниками. Они заигрались и не заметили как остались в одиночестве. Решили идти в аул, но аула уже не было, он снялся с кочевья Асан начал громко кричать и плакать, а Усен постоял в раздумье и сказал:
—Оттого что ты плачешь, ничего не выйдет, . Лучше давай искать откочевавший аул.
Усен нашел на стоянке он нашел старую иголку со сломанным ушком и подобрал ее, нашел еще поломанный нож и горсть конских волос - все это тоже взял. затем стал осматриваться вокруг, обнаружив следы откочевавшего аула, пошел по ним.
Через какое-то время, следы разделились надвое. Увидев это, Асан начал плакать"Куда же теперь пойдем"
Усен, осмотревшись, пошел по одному из направлений, говоря:
-Этот след от откочевавшего сегодня аула, так как здесь следы свежего помета.
Пройдя еще немного, Асан снова начал плакать, говоря что голоден. Усен шел молча....

Константин Половинчиков

Сам переводи уася!

Дарья Левандовская

Что-то про богатого и бедного, вроде же программы -переводчики есть