Стас Кор

какие нужны документы чтобы поехать в сша сиэтл? хочу сьездить до друга в сиэтл, а потом в мексику отдохнуть.

На сколько максимально дается виза в сша, могу ли я из сиєтла поехать в канаду, а потом в мексику?

Светлана Вершинина

1. Нужна туристическая виза в США. Заходите на сайт посольства в Вашей стране и смотрите, что для нее нужно. Виза называется B1/B2.

2. По второму вопросу Вы немного путаете. Виза - это только разрешение на въезд в США. Т. е. если есть виза на 1 год, то Вы можете въехать в США в течение года. А вот сколько Вы сможете там оставаться, решает уже иммиграционный офицер непосредственно при въезде. Он даст Вам белую карточку, в которой будет написано, когда Вы должны выехать из страны.

При этом срок пребывания в стране для туристов не может превышать 6 месяцев.

3. Да, можете из США поехать не сразу в Россию, а завернуть в Канаду и Мексику. Вам нужна будет канадская виза (при наличии американской визы должны дать без особых проблем) . В Мексику для россиян при наличии американской визы, по-моему, вообще не нужна, но могу и ошибаться.

Подробности смотрите на сайтах посольств Канады и Мексики.