Елена Мяушкина

Вопрос о смысле жизни возник лишь потому, что появился субъект, способный его задать. (антропный принцип) ++

http://www.youtube.com/watch?v=zx_BaqhXB0I

Думаю, мир существует лишь потому, что существую Я, а Вы? )))

Сергей Зайцев

Хороший ролик ) Не только мир, но и вся Вселенная существует (для вас) и в лично вашем осознании. Потому и сказано, родился человек - родилась Вселенная и соответственно умер человек, умерла Вселенная. Потому как восприятие индивидуально и то, как вы видите мир, в котором живёте, никто его не видит. Что касается вопроса о "смысле жизни", то возник он не потому, что возник субъект, который может его задать, а вследствие того, что "целеполагание" древнего человека развивалось, что и подвигло формирование "новой" части мозга, ответственной за абстрактное мышление. )

Наталья Снеткова

Мы тоже думаем, что мир существует только потому, что существуешь ты. ..Ты уж береги там себя как-нибудь, братан...))

Евгений Лайнопуло

Вопрос о смысле жизни возник не потому, что появился субъект, способный его задать