Ан
Анжелика

Для чего человек задается вопросом о смысле жизни?

Сергей Абреев

Вот представьте себе: (Человек родился, вырос, выучился, женился, появились собственные дети. Короче всё у него хоршо, И вдруг, он узнаёт, что смертельно болен и скоро умрёт, вот тут и возникает вопрос о смысле жизни.) Или другая история: (Человек живёт и ничего в его жизни не происходит. И у него тоже возникает этот вопрос.) Этот вопрос не возникает у тех людей, у кого всё хорошо.

Al
Aleksandr

Мы знаем, что живем на земле временно, поэтому важно знать, зачем мы здесь живем, если все-равно умрем. Бог нас создал с духовными потребностями, и поэтому мы задаемся такими вопросами: зачем я здесь, откуда я взялся и т. п. Рекомендую Вам небольшую аудиопроповедь о смысле жизни