Вадим Шабанов

вопрос о продолжительности рабочего времени зубного врача

зубной врач работает в психоневрологическом интернате. согласно постановлению правительства РФ № 101 средний медперсонал в психоневрологических учреждениях должен работать 36 часов в неделю, но в другом приложении - 33. не могу найти комментарий к данному постановлению. так какая же норма рабочего времени должна быть у зубного врача в психоневрологических интернатах

Макаров Дмитрий

ну правильно всё нашли, обслуживание психоневролгических больных по профилю учреждения 33 часа так как это исключительно амбулаторный прием больных. Стационара зубоврачебного не существует 🙂
(есть правда один нюанс, это слово "исключительный" - в должностных обязанностях врача, ведущего исключительно амбулаторный прием, не должно быть лишних записей, типа "санпросветработа", участие во врачебных комиссиях в военкомате и тд.))