Игорь Воронцов

вопрос от начальства о продолжительности рабочего времени. (внутри подробнее)

Почему, когда устраиваешься на работу, начальство часто интересуется, "сколько Ты здесь планируешь работать" ?
Вот мне сегодня такой задали. Да и много раз задавали.

Как то неудобно отвечать на такой вопрос. Т. к я еще сам не знаю, понравятся ли мне условия труда, выплаты зарплаты. И исходя из этого я не могу дать конкретный ответ, мол столько то лет, столько месяцев точно отработаю. Да и неудобно как то. Хотя у себя в голове, я уже примерно решил на какой период останусь работать, а когда уволюсь. (т. к позже намечаются другие дела) .

Ну я не могу сказать начальству об этом прямо в лицо. Начнут еще гнобить или еще чего. Мало ли.

Алексей Чвоков

Ничего страшного если ты пообещаешь. Тебя за это не убьют. А когда надо будет увольняйся. Вопрос в другом, если будет контракт, а там неустойка в случае преждевременного ухода. Люди часто обещают, а потом парятся даже если им это не выгодно. Вы человек, а не робот, и имеете полное право изменить своё мнение, если Вас это не устраивает. На собеседованиях так же, много чего обещают, а потом не исполняют сами работодатели.

Анютик Балакирева

Ну скажи уклончиво, типа "У меня серьезные планы, сейчас я не вижу причин, по которым собирался бы менять работу в обозримом будущем. "