Наташа Томашик

Режим рабочего времени.

Вот такое написано в моем трудовом договоре. Я так понимаю что график работы здесь определяет работодатель и может менять его как хочет и когда хочет. Так что ли?

В этом месяце я могу работать сутки через трое, на следующий день ночь через сутки. А потом сутки через сутки.. . и это будет нормально судя по договору???

Инна

Не знаю, как для Казахстана, а для России - вполне приемлемо, соответствует нормам ТК РФ. Вопрос только в том, что с графиком сменности работник должен быть ознакомлен за месяц до наступления времени выхода на работу (ст. 103, если не ошибаюсь) . И после этого график сменности не меняется.
Как и когда - в соответствии с трудовым кодексом Вашей страны.

Сутки через сутки никогда не будет нормально - там же сказано: в соответствии с применимым законодательством, а закон не разрешает такого режима работы.