Екатерина Коровянская

Регулируемый перекресток

И пред ним на растояние в 10 меров пешихоемый переход вопрос относиться ли он к перекрестку и считаеться регулируемым

Александр

нет.. но уступить обязан

Алена ***

Пешеходный переход, не зависимо - на перекрёстке находится, или за его пределами - водители всё равно обязаны пропускать пешеходов. А на счёт 10 метров интересно бы посмотреть картинку.