Юля Шабанова

Обозначенный перекресток

В правилах написано что обозначенный перекресток, это перекресток на котором установлены знакИ приоритетов, сколько знаков приоритета должно быть установлено, чтобы он считался обозначенным. И как считаются эти знаки. Все сколько стоит на перекрестке. Или только те которые стоят в конкретном направлении при подьезде к перекрестку

Уважаемый Аркадий Бадареев. если перекресток это больше технический термин. То обозначенный перекресток это уридический. Этот термин не только определяет порядок проезда перекрестка но может также отменять действие ЗАПРЕЩАЮЩИХ знаков. Что же касается правила считаем что стоим на второстепенной дороге, то это просто абсурд. Имеешь преймущество и не пользуешься им создаешь помеху для других, так как другие участники исходят из предположения о соблюдении тобой правил. Вот например за городом обгон запрещен проехали грунтовый сьезд в лес, обгон по прежнему запрещен? Перекресток это основа ПДД, бОЛЬШАЯ ПРОСЬБА кто может помочь разобраться что сказал законодатель вводя термин ОБОЗНАЧЕННЫЙ ПЕРЕКРЕСТОК.

Егор

в идеале должны быть со всех сторон, остальное исключения исключительно для наших реалий...

Мурашкин Александр

А трудно дальше правила дочитать? Если водитель не может определить, что за перекресток, считает, что он не обозначен и уступает всем подряд, если, конечно, с головой дружит.