Константин Яров

Как правильно проехать этот перекресток?

По синей линии или по красной? И почему?
Едем сверху вниз

Равшан Хамидов

Прекресток дочтаточно большой, значит удобнее зазъехаться правыми бортами, а именно по красной траектории, но и по синей тоже можно, т. к. в правилах нет прямого указания на разъезд в таких случаях. Правила ДД лишь предостерегают, чтоб при повороте налево водитель не оказался на полосе встречного движения и все.

Ирина Лянг (Месилова)

по синей нужно ехать!! по красной нельзя так как угол режешь

Анастасия Жбакова

Нужно - по синей, но все ездят по красной

Сергей Фирсов

По синей епть по красной встречка

Анна Боровкова

И так и так можно. Не обязательно на перекрестке ехать через центр. А почему так - не знаю, в правилах так написано.

Екатерина Волхонская

по красной конечно, если по синей ехать, то только пару машин успевать будет

Светлана Калёнова

начинаем движение по красной, затем траектория -между синей и красной, а заканчиваем на любой линии.

Алексей Кулюсов

Между синей и красной.

Маргарита Молотковец

По красной траектории: если есть встречные (разъезжаемся с ними правыми бортами) , по синей или красной: если нет встречных (в этом случае любая траектория) . При выезде с пересечения проезжих частей перекрёстка лишь бы не оказаться на стороне встречного движения.