**
*romeo *

Можно ли проехать такой перекресток на красный свет? Примерная схема перекрестка внутри.

Пояснение к картинке. Я поворачиваю с односторонней налево, выезжаю на перекресток где есть островок, справа от меня одностороннее движение влево, слева через перекресток, стоит светофор с красным сигналом для движения в моем направлении. Вопрос! Могу ли я проехать данный перекресток, начав движение с островка в случае если справа нет препятствия? Прошу внимательнее рассмотреть мою примерную картинку! При ответе сослаться на конкретную норму ПДД! В заранее спасибо!

Стоп линии нет, (возможно т. к. вообще нет ни какой разметки) , знака об остановке тоже нет! Где маленькая стрелка, выше горит зеленый для движущихся вниз (по моей схеме)

Надежда Щелкунова

пункт ПДД 13.7 Вы обязаны закончить маневр не зависимо от сигнала свитофора на выходе, но если есть стоп линия то вы должны пользоваться сигналами каждого светофора.
Проще говоря, если есть стоп линия вы должны были остановиться и дождаться разрешающего сигнала светофора, для продолжения движения, если стоп линии нет, то вы обязаны закончить маневр не зависимо от того что показывают светофоры
Исходя из ваших дополнений, это обычный регулируемый перекресток, и вы обязаны закончить маневр, не зависимо от сигнала светофора.

Кристюша

Если перед светофором, где у тебя маленькая стрелка нарисована, стоп-линия или знак есть, то останавливаться надо, если нет, то не надо.

Станислав Пак

Хитрый вопрос. Я с ПДД на ТЫ, но в Правилах это почему - то не оговаривается. Будет от меня вопросик, который заставит почесать затылки самых опытных.

Михаил Калинин

судя по схеме тут бульвар, очень похож на пересечение волжского бульвара с ул юных ленинцев в москве.
вы не можете ехать прямо после поворота налево, поскольку там другой перекресток если горит красный.
уступать на регулируемых светофорах водители, двигающиеся на зеленый никому не обязаны:
за исключением 2х случаев
1.движения под стрелку, если в основной секции горит красный.
2. поворота налево или разворота.