Ольга Булатова

что будет если проехать на красный свет?? ? какое наказанаие?

Александр

лишение прав от 6 месяцев ) лучше не экспериментировать ! )

Марина Рудакова

в лучшем случае штраф, в худшем-смерть.

Наташа 1

В Украине штраф за 500 грн.

Екатерина Сушилина

плётка палка и наручники

Юлия Пухова

будет решать суд если сдуру не признаете и подпишете протокол с признанием а в суде може ничо не присудят ведь гайцу нада будет доказать ваше нарушение-а ето нелегко-нада протоколы опроса свидетелей а их уж след простыл

Александр Кошевой

За проезд лишение от полугода или штраф в размере 5000р.

Ренат

В худшем случае покойник и награда кладбище

Оксана Зуева

Когда после проезда перекрестка на запрещающий сигнал светофора предстанете перед святым Петром, он вам определит наказание.

Паша Лапеев

миним - удар в заднюю дверь каким нибудь автомобилем,
максимум - запечатывание вашего автомобиля в ларек у перекоестка

Виктория Смоловская

Штраф за проезд на красный сигнал светофора в настоящее время составляет 1 000 рублей (статья 12.12 КоАП) .

Давайте рассмотрим несколько ситуаций, в которых может быть наложен штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора:

- Выезд на перекресток при включенном красном сигнале светофора. Это самая простая ситуация, в которой может быть наложен штраф за неправильный проезд перекрестка.

-Выезд на перекресток при включенном желтом сигнале светофора. В данном случае можно проехать перекресток только в том случае, если остановиться у стоп-линии Вы можете только с помощью экстренного торможения.

Обратите внимание, что в этом пункте речь идет не про мигающий желтый сигнал светофора, обозначающий нерегулируемый перекресток, а о желтом сигнале, включенном сразу же после мигающего зеленого.

- У светофора горит только зеленый сигнал, расположенный в основой секции. Дополнительная зеленая стрелка не горит. Поворот в направлении, регулируемом стрелкой, наказывается штрафом в размере 1 000 рублей.

Обратите особое внимание на этот пункт, так как он не очень часто попадает в поле зрения водителей. Многие необоснованно считают, что наказать водителя могут лишь за проезд на красный свет светофора. В описанной здесь ситуации штраф будет наложен несмотря на то, что на светофоре горит лишь зеленая секция.

Приведу пример, относящийся к последнему случаю. Недавно на одном из перекрестков Рязани обычный светофор, состоящий из 3х секций (красной, желтой и зеленой) , был заменен на светофор, имеющий дополнительную секцию, регулирующую поворот налево.

При этом в первые дни после введения дополнительной секции многие водители её просто не замечали и поворачивали налево по старым правилам (уступив дорогу автомобилям, приближающимся со встречного направления) . Естественно, этот маневр являлся проездом перекрестка на запрещающий сигнал светофора.

Юр
Юрий

Штраф за проезд на красный сигнал светофора в настоящее время составляет 1 000 рублей (статья 12.12 КоАП).

Сергей Русинов

Штраф 1000 рублей.