Николай Жабко

какой будет штраф, не успел проехать перекресток?

Суть в чем: на перекрестке началось движение на зеленый сигнал, я поворачиваю налево, перед мной 3и машины, зеленый начинает моргать 3е машины начали двигаться-они проехали. Я начал движение но вдруг перед мной возникла машина со встречки, и из за него я не успел проехать ни перекресток и притом пересек стоп-линию. Притом получается из за этого казла.
Подскажите будет ли штраф

Альбина Самигуллина

По - моему, нет.. ) Вы должны были завершить маневр..))

Наталия Гончарова

Въехали на разрешающий, должны покинуть перекресток независимо от того что там горит на выезде, а вам должны были уступить, а кАзлов везде хватает! Штрафа быть не должно.

Сима Некрашевич

По п. 13.8 ПДД водитель встречной виноват, он должен был уступить дорогу вам, завершающему маневр на перекрестке.

Рима Латыпова

если и будет то за то что не рассчитали маневр и выехали на перекр зная что не успеете завершить маневр. но это доказать сложно.
щас подойдет гаишник и размер штрафа сам вам скажет.

Людмила Изюмская

Если вы уже оказались на пересечении проезжих частей, то обязаны покинуть перекресток не смотря на сигнал светофора, а если нет, то стоять ожидая сл. разреш. сигнала.