Cерик

Задача: Т-образный регулируемый перекресток. Подъезжаете по вертикальной палочке и поворачиваете

направо, дополнительная секция светофора для вас горит зеленая. В момент вашего маневра, одна из машин, поворачивающих справа налево, совершает разворот. Ваши траектории пересекаются, кто кого должен пропустить?

Baxtiyor Maxmatkulov

А основная у меня какая секция в светофоре?
Очерёдность проезда определяет именно она.

Димка Маслов

если у вас горит доп секция, а у автомобиля совершающего разворот основная, то вы должны уступить. Дополнительная секция = уступи дорогу

Towards Todeath

Разворот тем то и опасен, что нет сигнала разворота у авто, поэтому нужно быть внимательным, ну и про стрелку, вы должны уступить. Если у вас основной зеленый и доп секция зеленая, то у разворачивающего может гореть только стрелка, то вам уступают.

Толян

13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.