Денис Белоусов

Врезался на "Т" образном перекрёстке!!!.

Подскажите кто виноват.
Расскажу коротко. Дело было 2 часа утра. Я ехал по улице, впереди меня двигалась другая машина, за 5-10 метров до "Т"(нерегулируемого) перекрёстка я начал обгон, убедившись в том что другая машина не включала поворот. Я уже сравнялся с машиной и тут удар в правое крыло, меня начало крутить и по сносил столбы и т. д
Я знаю, что я тоже виноват, то начал обгон на перекрёстке.
Подскажите кто вообще виноват?

Tatyana Yugay

Ты ВИНОВАТ!

Виктор Малин

Однако в любом правиле есть исключения.

Оказывается, в некоторых случаях обгонять на перекрестке, даже с выездом на встречку, можно безнаказанно. Например, если вы совершаете обгон на нерегулируемом перекрестке, двигаясь по главной дороге (схема 1). Но только в том случае, если обгон не запрещен соответствующими знаками и если это допускает линия разметки. Если же вы, совершая обгон на таком перекрестке, пересекли сплошную линию, то лишения прав вам не избежать.

Мария Зверева

за 5-10 метров начал обгон перед перекрестком... виноват Господь
а если бы был ж. д. переезд, так и вопроса бы не было--электрички, они ужас какие шустрые

Твой Друг

Нужна схема ДТП. Можеш сам, в Яндекс картинках, набрать-обгон на перекрестке.

Елена Сивохина

ты спровоцировал дтп? а виноват тот кто устроил тебя на работу, с помощью которой ты купил себе машину.

Инна

ОБгон на перекрестке запрещен.. Угадайте. кто виноват??

Natalya

Не стоит за 5,10 метров обгонять

Александр Канин

Ты в/у. так получил или учил ПДД? Если ты учил, то должен быть в курсе, что на равнозначных перекрёстках действует правило правой руки и ты обязан предоставить преимущество тому т/с, которое от тебя едет справа вне зависимости от того, что ты обгонял или дрочил?

Галина Кузина

прими мои поздравления

Да
Дарья

Больше так не делай!! ! Просто ты попал на того кого уже достали такие обгонщики и нервы не выдержали. По правилам виноват ты, а по совести - не трудно было и притормозить тому.

Ольга Лисеенко

Обгон на перекрестке на дороге являющейся главной - .не запрещен. Вопрос к вам - где была главная?. А есть доказательства, что поворотник у переднего авто не был включен? А он утверждает, что включал.

Irina Irina

Виноваты только Вы и не ищите виновного, обгон на "Т" образном перекрестке запрещен!!!