Анжела

Разворот на Т образном перекрестке

можно ли развернуться если висит знак движение по полосам только прямо, а других запрещающих нет?

А$
Андрей $

тут других запрещающих и не надо и так ясно, что нельзя

Максим Оградюк

Нет, был бы со стрелкой влево, то да.

Елена )))

Разворот запрещен. Там же стрелка нарисована.

Татьяна Власенкова

Развернулся так перед ментами. Сказали от 1000до 1500 штраф, сказали им что такой знак не запрещает разворот, и должен стоять круглый синий или белй с красной оконтовкой. отпустили\, сказали что я парень хороший и больше так не делал. Через пару дней в том месте появился нормальный знак движения по полосам, разрешающий разворот.

Angel S

1000-1500 руппий.

Виталий Попов

Нет, нельзя.

Елена Юн

Можно, только штраф заплатишь!

Анна Разорёнова

через центр перекрестка можно, знак о том что разворот запрещен не установлен. гайцы напрягаются когда разворачиваешься не через центр, но здесь даже встречки нет) так что можно как угодно. то что стоит знак движение по полосам, он запрещает левый поворот ибо некуда, а разворот незапрещен.

Татьяна Сырцова

Это знаки 5.15.2. «Направление движения по полосe»
Разрешенные направления движения по полосе.
Разворот запрещен!