Виктор Филин

Имею ли я право разворачиваться на Т-образном перекрестке?

Если нет знака указывающего наравление движения, нет знака, запрещающего разворот, нет дорожной разметки, указывающей направление движения и нет указателя движения на светофоре?

попрошу при ответе, назвать источник сего вывода, сделанного Вами.)

Речь про Украинские ПДД

Екатерина Крушлинская

Так или иначе, гаишник уже штраф взял. Его не вернуть.

Юлия Щербакова

Развернуться можете, только у Вас нарисован разворот по встречке. Если строго придерживаться правил, траектория должна проходить дальше (выше на рисунке) . Хотя, может, Вы просто неаккуратно нарисовали траекторию и разметку, обычно разделительная полоса не доходит до самой границы поперечной проезжей части.

Максим Траченко

Я лично имею такое право))))))))))))

Валерий Н

вы нет. а я развернусь там где мне надо

Андрей Невструев

конечно имеете. предварительно пропустив встречный поток. почему нет?

Muzaffar

Если двойная сплошная в этом месте прерывается, то Вы можете развернуться, пропустив при это встречный транспорт, транспорт, выезжающий справа и пешеходов на пешеходном перекрёстке. Но это при условии, что перекрёсток равнозначных дорог. Если Вы едете по главной дороге, то только встречный транспорт и пешеходов. только данная схема всё же имеет оплошность, так как Вы не имеете права останавливаться на пешеходном переходе.

Ольга Рябова

надо было выехать на перекрёсток, подождать пока загорится красный пропустить автомобили если они есть справа, потом начать манёвр разворота уступив дорогу пешеходам