Екатерина

Как проезжать на нерегулируемом т-образном перекрестке равнозначных дорог?

Если ты едеш по "перекладине" Т-образного перекрестка прямо (слева на право) , то ты обязан уступить дорогу тому кто едет по "ножке" Т-образного перекрестка налево. Я правильно понимаю. Только вот в жизни почему то все ездят по другому считая что если он едет прямо то он едет по главной и не уступает тому кто справа.

Дониер Зияев

Точно такой же перекрёсток рядом с домом. После 23 часов отключают светофор и начинается. Те у кого помеха справа летят даже не притормаживая, из десяти машин уступают в лучшем случае две. Аварии через день.

Сергей Бахромкин

на таких перекрёстках даже по правилам положено убедится, что тебя пропускают.

Махмуд Рахимов

Помеха справа

Кирилл

потому что нам привычнее в жизни правило - кто едет, меняя направление, тот уступает.

Ольга Эценгерт

У меня возле моего дома такой перекресток.
Именно когда подьезжаю с ножки Т знаю что большая опасность с лева грозит.
Чудики пролетают не пропуская.
Пару раз меня там едва не ударяли.

Ксения Валерьевна

Нет никакой идеи с установкой знаков (которые случайно, по мнению некоторых забыли поставить) , а есть наглое незнание правил дорожного движения у отдельно взятых водятлов и ездюков! На таких перекрестках нет правила убеждатся что тебя пропускают.. . Есть святое правило помехи справа, которое многие не соблюдают. Вот сломается у меня двигатель, подшаманю его чуток, доеду до такого перекрестка и высуну морду таким знатокам в подарок!! ! 🙂 Ремонт сделают!! ! По всем правилам.

Максим Захаров

Не знаю, таки все бы и побились, без правила "правой руки"... Помеха справа - Золотое правило на нерегулируемых перекрестках!

Анастасия Соболевская

Классика проезда на этом вот рисунке

а полное понимание вопроса могут дать, только....

Михаил Кузнецов

уступать всем, если ты пересекаеш траекторию их движения и как сказали правая рука права

Олеся

По идее все равно на ноге должен быть знак уступи дорогу, но часто не ставят.

Юл
Юля

Просто зачастую на ножке стоит знак "уступи дорогу".