Екатерина Сахненко

Скажите пожалуйста чем полезен воробей для человека и в природе?

Ел
Елена

Очень много вредных насекомых уничтожает, одно время китайцы отстреливали воробьев, так саранча потом весь урожай сожрала.

Ва
Валерия

Пташки-необходимое звено природы, не будет их насекомые будут множиться со скоростью звука, уничтожат зелень, что приведет опустыниванию местности. А там уже можно представить..

Мария Белоусова

у меня в саду уничтожают вредителей с деревьев и кустарников, потому сейчас регулярно подкармливаю салом

Дмитрий Федоренко

В садах уничтожает массу вредителей. Его помощь неоценима.

Анастасия

А еще, воробей спас зверей от таракана у Чуковского:)))