Р Сабиров

Можно сразу после 18-летия бросить школу и уехать в другой город? Полиция не потащит назад к родителям?

да, звучит не слишком хорошо, но меня интересует именно юридическая сторона вопроса, а не моральная.

родители, естественно, против такого поворота событий

Александра Злобина

Зачем? ? А так нет...

Konstantin Malichenko

Совершеннолетнему можно

Евгений Топунов

В РФ совершеннолетие наступает в 18 лет и гражданин становится самостоятельным в праве выбора места жительства.

Алина Иванова

нет не потащит, а выживешь ли сам - ни образования, ни работы....

Ег
Егор

Можно. Но родители вправе объявить тебя через 72 часа в розыск. "Ушел из дому и не вернулся". Со школой проблема только в том, что среднее образование у нас обязательно. Но только до 9 а не 11 класса

Га
Гайк

Конечно можно. Ты достиг совершеннолетия и по закону являешься дееспособным. Никто тебя назад не притащит