Ольга Булатова

Ростки гибискуса стоят в воде, нужно посадить, на корнях мелкий налёт (как пшено) белые крупинки. Нужно ли удалять, что это?

Cпасибо всем!

Люба Васильева

Все нормально, удалять не надо. Это ткань - из которой образуются корешки

Андрей Дьячков

Это как раз зачатки корешков - каллюс.

Асем

Скоро на месте этих крупинок проклюнутся корешки.

Наташа Демьянова

Крупинки - зачатки будущих корней. Подождите, когда корешки отрастут до 1-1,5см, тогда и посадите в почву под колпачёк, т. к. листья интенсивно испаряют влагу. Удачи!