Анна Дмитриева

нужна помощь, на шефлере какой-то белый налёт и листочки опадют.. . что делать?

Кирова Нина

возможно Вы опрыскиваете растение и это отложение солей. Может быть инфекция - Мучнистая роса от нее Фундазол или Топсин.

Дис Неизвестный

Смотря какой налёт, фото Вы не показываете. Может, клещ, или мучнистый червец, или грибы. Вредителей травить, от грибов обрабатывать фунгицидами.