Ольга Воробейчик

Как посадить растение, если корня нет и он не появляется у стебелька, который стоит в воде? Отрезала от душистой герании

Ольга Таирова

Слегка подсушить, обмакнуть срез в воду, потом в корневин (чуть припудрить) , воткнуть в торфяную таблетку, предварительно сделав тонкой палочкой углубление (не черенком) . Вы увидите корни через сеточку дней через 10. Пусть стоит в тепле, ну, и увлажняйте таблетку. Удачи!

Maks Kudinov

посадите в вермикулит или смесь вермикулита и мха сфагнума резанного, в тепличку не ставьте- сгниет

Igor Igorov

Пеларгония душистая в воде загнивает, а в земле легко отращивает корни.

Катюшка Крынина

Все герани легко размножаются черенками в течение всего года, наиболее благоприятное время для черенкования - февраль-март и июль-август. Лучше возобновлять герань, срезая верхушечный побег для укоренения. При черенковании срезанный черенок вначале слегка подвяливают и высаживают в субстрат, содержат в сухом состоянии (поливают редко и не опрыскивают).