Сергей Апенин

как размножить душистую герань?

Митя

Ежегодно "омолаживаю" свою душистую Пеларгонию. Срезаю побеги прошлого года, немного подсушиваю срезы и сажаю в чуть влажную землю. При необходимости, если температура воздуха в квартире еще не очень высокая, накрываю прозрачным пакетом. И "забываю" на время о растении. Приживалась всегда. Плюс посадки сразу в землю состоит еще и в том, что в воде Пеларгония пускает "водяные" корни, т. е. корни, приспосабливающиеся к питанию в воде. Черенки с такими корнями, пересаженные позже в землю, сгнивают и растению приходится выгонять корни повторно, что значительно его ослабляет ...И даже цветет

Sergey Borschev

отрываешь побег и в стакан с водой но чтобы не падали на него солнечные лучи через некоторое время побег даст корни

Настенька Новикова

я сразу в землю с горшком всунула и пустили корни, в воде начинают гнить

Алена Полякова

Оторвать побег и посадить во влажную землю. ничем не прикрывать!

Дмитрий Журавлев

Спасибо за советы