Мэри ***

от чего зависит напряжение к. з?

Ярослав Воронков

Напряжением короткого замыкания uz называют напряжение номинальной частоты, которое необходимо приложить к первичной обмотке трансформатора, чтобы в закороченной вторичной обмотке протекал ток Iном.
Напряжение короткого замыкания обычно измеряется в процентах от номинального напряжения Ur, приложенного к данной обмотке.