Катя

обязательно ли расписываться на оборотной стороне банковской карточки, и для чего это нужно?

Андрей Захаров

вообще банкам пофиг, что на чеке накорябано. мало кто будет устраивать экспертизу.
НЕ ТЕРЯЙТЕ КАРТУ!

Вл
Владимир

При оплате с помощью карты кассир просит потом расписаться на чеке. Здесь и всплывет несоответствие, если карта не ваша.

Елена Климова

Это нужно для того, чтобы в случае если вы потеряете карту, а я б ее нашла, я бы по ней понакупила бы всякой всячины тупо расписавшийсь на полосе (где вы ничего не написали)

Сергей Ализгаров

Поверьте неспроста!
Можете легче обосновать несовершение платежа (ДАЖЕ ЕСЛИ ЕГО СОВЕРШИЛИ)

Анна Матюшенко

Это пригодитсья если вы будете оплачивать картой, например приобретенный товар.