Татьяна Навицкиене

Банковская карточка, есть такие?

Здравствуйте!
Хотим создать с сестрой ее сыну карточку банковскую. Он уезжает по обмену в Америку. Конечно, его там будут содержать, да и страховка оплачена. Проблема одна, ему 16 лет, а насколько я знаю открывают с 18.
Слышала про сбербанковский вариант : http://sberbank.ru/smolensk/ru/person/bank_cards/social/maestro/
Прочитала, ее вроде можно использовать только для пособий? Нет альтернатив? Неужели нельзя нигде еще создать?

Виталий Иванушкин

Социальная карта Вам не вариант, поскольку она для пенсий/пособий и работает только в России!
Есть отличная альтернатива в том же Сбербанке! Сын сестры самостоятельно оформит её, поскольку дебетовую карту можно оформить с 14 лет при наличии паспорта.
Так вот, в Сбербанке лицам от 14 до 25 лет оформляется молодежная дебетовая карта по спец. программе "Респект от Сбербанка". Получите полноценную международную карту Visa Classic/MC Standard, но дешевле, чем где-либо: стоимость обслуживания - всего 150 рублей В ГОД.
Вот официальная информация (ссылка не вставилась, пробел уберите! ) - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. пробел ru/respect/freedom/overview/
Из документов нужен только паспорт. Можно вносить на нее деньги, снимать в банкоматах Сбербанка по всей России без комиссии, оплачивать услуги в банкоматах Сбербанка (например, на мобильник класть без комиссии) , делать и получать переводы, использовать заграницей, пользоваться бесплатно интернет-банком, есть и Мобильный банк (SMS) - 2 месяца бесплатно.
В общем, полнофункциональная дебетовая карта, в т. ч. и для платежей через интернет.
Удачи! Будут вопросы - пиши, подскажу!

Николай Таранов

ИдеяБанк "Супер-карта МастарКард" с 14 лет.

Oxana Vergadoro

ПриватБанк открывает карты с 16 лет. Вы можете открыть карту Юниора с 16 лет!
Вот посмотрите все условия на сайте, тут вы ее и заказать сразу можете[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]