Андрей Коротаев

Банковская карточка Сбербаннка Молодежная.

Если тут есть просвещенные люди, объясните пожалуйста.
Я за границей могу оплачивать этой карточкой покупки? Например если у меня на ней деньги лежат в рублях, они автоматически переведутся на доллары или на другую валюту? Для этого не надо ни каких дополнительных функций в сбербанке делать?
И да если оплачивать покупки в интернете, нужно вписывать код карточки который выбит на карте?
Если я к примеру оплачиваю покупку в интернете, а денег у меня не хватает на карточке, с нее снимают то что есть и задолженность или вообще не снимают? Тоесть вероятности не будет, что я влезу в кредит или долг, это для меня очень важно.
Спасибо.

Марина

Да, верно, будет происходить автоматическая конвертация в нужную валюту по курсу банка. Это полноценная международная карта категории Виза Классик. Чтобы оплатить в интернете, нужно вводить номер карты (выбит, 16 цифр) , фамилию и имя с карты, срок действия и трехзначный код с обратной стороны карты, где поле для подписи. Что касается задолженности, то она может возникнуть, даже дебетовая от этого не застрахована.
Будут вопросы - обращайтесь, подскажу!