Нургул Каипова

Где достать Тройной одеколон 7-ми летней выдержки армянского розлива? Остальное уже не пробирает

Ольга Кравченко

Тройной одеколон делают на 70%-м (по другим сведениям, 64%-м) спирте, а его ароматическую основу составляют три компонента — лимон, нероли и бергамот. Отсюда одеколон «Тройной» и получил своё название.

Тройной одеколон стал одним из символов советского времени для многих людей. За годы советской жизни средство полюбилось миллионам людей и стало легендарным. Большинство мужчин в СССР пахли незабываемым ароматом «Тройного» одеколона.

В состав одеколона «Тройной» входил 64% спирт, поэтому советские женщины использовали его, как антисептическое средство при различных царапинах и ранах, парикмахеры прижигали им лица мужчин после бритья. И лишь малая, несознательная часть советских тружеников, впавших в алкогольную зависимость рисковала принимать его вовнутрь. Их укоряли, приводя в пример Алена Делона, который, как известно, «не пил одеколон»))

Из исторических архивов известно, что в виде фляги «Тройной» постоянно доставляли Сталину. Только «Тройной» одеколон не вызывал у вождя аллергической реакции.

В тяжелые годы Великой Отечественной войны «Тройной» одеколон развозили по госпиталям в десятилитровых баллонах.

Точная дата появления в России самого популярного мужского одеколона неизвестна. По официальным историческим данным «Тройной» одеколон появился в Европе в конце 17 века под названием «Кельнская вода». Он обладал лечебным действием.

В 1810 году Наполеон издал декрет, требующий обнародовать рецепты всех лечебных средств. Маразматическая хохма о том, что парфюмеры, дабы утаить рецепт «Кёльнской воды», якобы переименовали её в одеколон, мог родиться исключительно в тупых мозгах ватников, пропитых одеколоном. Дело в том, что «одеколон», это и есть «Кёльнская вода», но только написанная по-французски: Eau de Cologne!!!

В России «Тройной» одеколон стал выпускать потомственный французский парфюмер, основатель русской парфюмерной школы Генрих Брокар. С приходом советской власти, парфюмерная фабрика Брокара, была переименована в «Государственный мыловаренный завод №5» , а в дальнейшем «Новая заря».

Са
Сашенька

технический спирт

Паша Дергачёв

Спроси у Депардье, он сюда видимо за тем же приперся

Евгений Бердюгин

Попробуй шмурдяк. Вставляет только так.

Кристина Огня

Растяжка для обуви 100% результат... УУУУУУУУ

Александр Анисенков

уксусная кислота с жидким аммиаком тоже не пробирают? не ври.

Вячеслав Андреев

растворитель нормально пробирает... вот только не на долго..