Вячеслав

что делать если парень признается в любви, а ты к нему ничего не испытываешь и не хочешь обидеть.. .

Ек
Екатерина

Чтобы его не обидеть, не нужно его водить за нос, давая ему ложные обещания. Поэтому лучше прямо сказать, что ничего кроме нормальных приятельских отношений быть не может. Он, конечно, будет переживать, но со временем это пройдет.

Ульяна

Лучше не ипать мозги и сразу все сказать.
Вы ведь ему ничего не должны.
Пусть идет своей дорогой.

Va
Vadim

Скажи ему это! и он тебя зауважает.. .

Это очень, очень ценные слова. И раскидываться ими так просто нельзя. Эти слова говорятся женщине которая с вами уже очень долго лет, которая вам верна, которая родила вам ребенка. Вот тогда они приобретают смысл в вашей семейной жизни.
А вы попросту кидаете их на ветер, кому девочке. которая не определилась еще в жизни, с кем она будет. И кого она, будет любить. А может она подарит свою любовь сразу пяти парням? Может она любит пошалить, может она любит деньги и так далее. А вы ее так любите, и жаждете быть с ней.
Прежде чем говорить откровенные слова девушке, запомните, надо сначала узнать человека, и узнать будет ли она с вами! И даже если будет, то все равно сразу нельзя открываться, надо узнать будет ли она с вами всю эту жизнь.

Наталья

Лучше ничего не скрывать. Хотя он и так должен был заметить, что тебе безразличен.

Юльчик

Быть с ним т. к отказ его в любом случае обидит так уж всё устроены

Мария

скажи, как есть, прояви уважение к себе и к нему

Ел
Елена

Не обижать.
Не признаешься в отсутствии чувств-сделаешь больнее.
Быть искренней и не резкой, вот.