Андрей

вопрос. а как сервер радиостанции может с правлятся с огромным кол. вом радиослушателей?

Маргарита Макшакова

ладно сервер радиостанции, а как Ютюб качает? Объемы просто несопоставимы с любой радиостанцией.

Анастасия Сорокина

он с ними и не спровляется - если это интернет радио, то я думаю что по принципу торрента т. е каждый делится с каждым как результ пинг между зонами в дали от сервера, если это радио в превычном понимании то тут всё ещё проще преобразованый радиочастотный сигнал в радио волну распростроняется от онтены во всех направлениях в каждый момент времени ( как круги наводе) , а приёмник не поглащает его а просто выделяет и всего множества волн, кроме основной антены по региону распиханы ретрансляторы в том чесле и передвижные (например на бортах автомобилей)

Ss
Sssss

Ровно так же, как с ним справляется обычная аналоговая радиостанция. Цифровая станция просто выдаёт поток в Сеть, а уж ловит ли его слушатель или нет - её не парит.

Танюша

Видите ли Константин, у всех провайдеров есть приоритеты на передачу трафика различных поставщиков. К примеру, Skype пользуется одним из высоких приоритетов на передачу. Думаю, что и радиостанции имеют высокий приоритет на передачу.
Т. е. , у них наиболее широкий канал, а, соответственно, и скорость передачи.
А остальные идут по приоритету "резервный" или "дополнительный".
Ну или что-то в этом роде, но принцип такой.