Юрий Носиков

кто юридически подкован?

купила мп3 плеер не дешевый, в очень известном магазине, пользовалась 4,5 месяца, гарантия пол года, пропал звук, все в норме а звука нет, перепробовали множество наушников, в настройках все ок, кароче накрылся по ходу. Завтра понесу сдавать в магазин, и хочу забрать деньги сразу. возможно ли это? и что посоветуете?

Dimon Yakubov

токо после трёх ремонтов в авторизованной мастерской
или
если вышеуказанная мастерская напишет, что "невозможно отремонтировать"

Роман Архипов

Ваш плеер сначала придется оставить для диагностики и ремонта. Если он ремонту не подлежит заменят.

Кирилл Шитов

В магазин сдать не получится. Сложное техническое устройство, к которым относится и ваш проигрыватель, согласно ППр РФ подлежит технической экспертизе, которая обычно проводится сервисными центрами. Если экспертиза выявит заводской брак, то она для вас стоить ничего не будет и у вас будет возможность выбрать свои действия согласно ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей" Если же неисправность случилась по вашей вине, то экспертиза ляжет на ваши плечи и ремонт тоже.

Екатерина Зозуля

Скорее всего потребуется экспертиза, что несколько затянется. Если брак подтвердится. то денежку обязаны вернуть.

Наталья Бурыгина

Ну у вас его возьмут по гарантии, отправят в ремонт на месяц или на две недели, как там оговорено, но вам деньги не вернут.

Раиса Козочка

Нет, деньги вам не отдадут. Вам нужно сразу идти в сервисный центр для диагностики и ремонта. Там же вам дадут заключение о причине поломки.

Екатерина Широкова

Обязательно пиши письменную претензию. Форму найдёшь в инете. Один экземпляр в магазин, другой с подписью, числом и печатью магазина тебе. В Претензии обязательно поставь пункт "Проверку причины неисправности прибора требую провести в моём присутствии"
При приеме на экспертизу проверь, что бы в акте приёма стояло " механических, электрически и тепловых повреждений на корпусе прибора не обнаружено"

Aliona Plescan

Для подстраховки письменную претензию в магазин направьте. Лучше почтой, через уведомление. Так просто они у вас её не примут.