Юл
Юлия

СССР был самой читающей страной мира?

[ссылка появится после проверки модератором]

"Задумался вот сейчас, просто невероятно плотная, насыщенная жизнь была, столько всего успел повидать, попробовать, побывать в куче городов СССР и все это за такой короткий промежуток времени. Черт, я хочу обратно, не хочу работать :–)"

Инф с dirty.ru

Мария Ветрова

Ну так демократии не было.
Нодо ж было чем то заниматься.

Andrey Andrey

однозначно, у меня вместо обоев полки книг

Екатерина

Ну да. Интернетов то не было.

Илья Климов

Был. У меня и сейчас библиотека на всю комнату. Все книги прочтённые (не художественные!!!).

Ната

не только самой читающей но и одной из самых грамотных стран.

ulyana.prokopeva

совковая утка. нечего было читать. Литература в Совке была ПАРТИЙНОЙ. первый принцип советской литературы - партийность. Тебе это каждый скажет, кто доучился в советской школе до 10 класса.. . В ПТУ, ясен пень, такого не проходили.

На
Наталья

Была, только мало верится, судя по глупым ответам владельцев библиотек

Александр Семенчуков

Но читали видимо не то, коли профукали енту самую страну.
Да и читали ли?
Это тоже вопрос.
Страна предателей и сталинистов, которая сама себя уничтожила и уничтожит свой огрызок - псевдогосударство, в котором до сих пор хотят обратно Сталина.
Нельзя одной ногой стоять там, а другой идти в капитализм.
Поэтому скоро рухнет и этот Колосс - Россия (Рассея-Русь) .

Сергей Леонов

А мы и сейчас самая читающая страна, только бумагу на электронику заменили.

Ко
Конфеточка

Да! (и родиной слонов)

Ольга Середа

да, самой читающей, какие интересные и умные люди жили в той прекрасной стране!

Кравченко

Да самой читающей и самой грамотной страной в мире!! !

Читали книги везде и в транспорте и дома и на даче и в школе и на работе и в детском саду на отдыхе и в лагере!! !