Татьяна Афонина

Здравствуйте! Интересует вопрос- могу ли я начать читать Новый Завет, если при этом не соблюдаю пост?

Oльга Aршаева

А причем чтение книги и пост?
Читайте себе на здоровье, сколько хотите.

Ириска Сладенькая

Новый Завет читать не только можно, но и нужно, независимо от того, поститесь Вы или нет .

Ve
Vesta

Да, ты что святую книгу только на голодный желудок, да и побольше молись. Потом от свечек не оторвешься. Все поповству подкормка.

Денис Питель

Безусловно можете! И сразу толкование на него, а то сами можете заблудиться!

Виктория Кондрова

спасительно исследовать Писания пророков... по Духу Истины Любви... и ПОСТоянно...

Анна Дрындина

Можешь, хоть талмуд читай, пост то причем?

Евгения

Если не соблюдаешь пост, то только Старый завет можно читать.

Ан
Анюта

Новый, читают только на посту, а ты даже не соблюдаешь.

Ольга Вишнякова

Судя по вопросу, Ветхий Завет Вы не читали.... Прочтите после Нового Завета. Узнаете что такое пост и что Бог в действительности ожидает от людей.

Ольга Захарова

А спросите у Бога.