Гульнара Хабирова

Должны ли соблюдаться посты?

Наталия Цыганкова

Иисус Христос соблюдал пост, когда это требовалось по Закону, он не был известен тем, что постоянно постился. Иисус советовал ученикам, что делать, если они решат поститься, однако он никогда не говорил о посте как о заповеди (Матфея 6:16—18; 9:14). Как-то Иисус сказал, что его ученики будут поститься после его смерти (Матфея 9:15). Но эти слова нельзя назвать заповедью. Они просто означали, что ученики Иисуса после его смерти будут так глубоко скорбеть, что утратят желание есть. Два библейских повествования о ранних христианах, которые постились, показывают, что, если человек решил воздерживаться от пищи из хороших побуждений, это угодно Богу (Деяния 13:2, 3; 14:23). Тем не менее христиане не обязаны соблюдать пост.

Татьяна Марченко

если ты работаешь в патрульно-постовой службе, то да!

Сергей Бехли

Если твоя религия их предусматривает.

Ирина

только тем кому это по силам

Ванька

Исаия 58 глава

Крылова

Оксана, дорогая моя, лично я считаю, что мы никому ничего не должны. Бог сотворил нас свободными. Мы вправе поступать так, как мы хотим, если речь не идёт о причинении вреда окружающим, конечно. Наше здоровье, наша личная жизнь - это только наши владения и имеем право никого туда не пускать.

Валентин

Апостолы постились, если вы не в курсе.

Петр Кабанов

Да. Хотя бы в медицинских целях - это нормализует процессы обмена веществ в организме.

Кр
Кроль

Дык в армии по уставу ну или если в охране работаете. А так дело добровольное, хотите поститесь, хотите в караул становитесь.

Любовь Попова

возможно. . если кто - то в них нуждается))

Димон

Необязательно. Главное стараться не грешить и не чревоугодничать, не переедать. Пост - это очищение организма.

Владимир Елисеенко

ОБЯЗАТЕЛЬНО!! ! Самые строгие и самые долгие!! ! ЛЮДЯМ больше достанется.

Ольга Филиппова

Лучше всего уже вечный пост.

Юля Фёдорова

а вы сначала познакомьтесь что такое пост

Алексей Машнин

Пост неразрывно связан с покаянием и ожиданием Второго Пришествия Христа, это духовное размышление и одновременно самоограничение и даже не столько в пище, сколько своих страстей и грехов.