Религия, вера

Какая еда должна быть в пост? Как можно причастится не в церкви?

Видела продают освященный кагор и просфоры. Это будет тоже самое?
Про еду в пост Вам уже много ответили. Что касается просфор и освященного Кагора, продаваемых в храме. Они продаются для того, чтоб человек не имеющий возможности побывать в храме по объективным причинам - потребил их дома с должным благоговением и молитвой. Но они не заменят Причастие и не будут являться таковыми. Причастие подается только священником по совершении в храме во время Литургии таинства Евхаристии. . Или священник может причастить особо приготовленными дарами человека на дому или в больнице - но только действительно болящего настолько, что человек не может прийти сам в храм на Литургию.
Алмаз Набиуллин
Лучший ответ
Еда должна быть духовная.
Коля Курдолго
В пост еда должна быть постной, простой и недрогой. И к тому же необильной. Причаститься не в храме можно только если священник привезет к вам дары и согласится служить у вас литургию. Например, я однажды причащался в приюте.
Духовная пища и забота о душе-вот первая задача во время Великого Поста. Что касается гастрономического поста-запрещено мясо, рыба, молочные продукты, яйца, алкоголь.
Причащаться вне церкви не принято, обычно делают исключения для тяжело болящих.
Артем Шарипов
Ешь чёрный хлеб и воду.
Z-
Z-Aika
Про еду в пост:
http://www.pravoslavie.ru/put/34088.htm
А что касается причастия вне церкви, - то на дому и в больницах причищают немощьных (больных) людей, которые не в состоянии посетить храм Божий.
или в церкви или к вам как больному придет священник
поисповедует вас и причастит
это я о православной церкви
вы не постились - кушайте каши фрукты овощи рыбу икру кальмаров
Пост - это отказ от еды и воды. Так что никакая еда.
Владимир ...