Катерина Зинченко

если не соблюдала пост

и в церкви уже год не была, 2 года- не причащалась. сегодня хочу хотя бы 1 последний день ничего не кушать, а ночью пойти в церковь, на исповедь и причастие, а также освятить пасхи.
так можно?

Юля Столяренко

Зачем в храм ?
Бог в душе и пост здесь ни при чём.

А кто вас в пасхальную ночь будет исповедовать и причащать ?
------------------------------
Всех кто пост не соблюдал громом разразило? Разве ?

Или после смерти есть спасение и доказательство тому не на словах, а на деле ?
Кто-нибудь вернулся и рассказал как хорошо в раю ?
А разве уже Суд случился и Благая Весть о том, что Сатана побеждён уже было ?

Мы все что-то пропустили...

Динара

Нельзя быть НЕМНОЖКО беременной!

Улук Сыдыков

то ела что хотела и всё.пост не во рту а в душе.

Виталий Попов

Бог есть любовь. делайте, как душа хочет - главное с радостью

Сергей

А зачем возвращаться к мракобесию, если тебе хорошо и без него?

Вячеслав Федоров

Конечно можно. Хоть малюсенький подвиг он лучше, чем никакой!

ДА
Денис Александрович

если вы верите в чужие вымыслы, догмы, ритуалы и глупость, придуманную для вытягивания у вас денег, то можно все. если же вы богу верите, а не религии - оно вам надо?

Dg
Dguliss

Назад, в ярмо, потянуло?..

Лена

Можно

Анатолий Степовой

да, но если вы 2 года объедались, самотрахались каждый день, то даже если сегодня весь день ничего не ели, а только накануне самотрахались всю ночь без мужа - то такой короткий пост ничего вам не даст!

Ирина Бочарова

пост это не выбор еды.. . это воздержание негативного излияния. если для вас это ничего не значит, то ничего и не будет.... Храм должен быть в душе, а не где-то там по адресу.... Бог должен быть в сердце а не на Бог. майл. ру.. . это все фигня, главное - состояние души. если вас тянет к этому - идите смело, невзирая на мнение окружающих. простой пример: если бы в церкви узнали о том, что я маг, меня бы выгнали оттуда, поэтому и тут идет лицемерие...

Андрей Сазонов

Можно даже паранджу надеть. Почему нет, если "назад, в прошлое".

Наташа Никифорова

Не только можно. Необходимо.

Главное - первый шаг.
И чтобы он не стал последним.

Последовательность. Во всём в жизни нужна последовательность.