Евгения Мордакина

Многоквартирный дом с приватизированными квартирами стоит на не протезирование земле. могут ли жильцов выгнать ??

Приватизация

Elena Golovkina

Нет конечно. А чья земля? Муниципальная? Нужно заключить договор аренды этого земельного участка, либо оформить в собственность, если смысл в этом есть. . )

Дмитрий Желобецкий

"не протезирование" - это сильно.
Такое вряд ли возможно, но если это так, куда смотрели при покупке квартир? Досадно будет, если владелец земли снесёт дом и сделает там магазин....

Тимур

"протезирование земле" - это круто.
Я понимаю, что автор вопроса - белорус или укаринец. Но чтоб до такой степени.. .
Задайте, пожалуйста вопрос так, чтобы его можно было понять. И люди Вам обязательно ответят.

Юлия Сорока

Если дом построен по закону и принят в эксплуатацию госкомиссией, то это нормальная ситуация. В городах все многоквартирные дома стоят на муниципальной земле. Строителям земля дается городо в аренду на время строитеольства.
А вот если дом построен не по закону, тогда могут и снести и жителей выгнать, как было в Вешках.

Ло
Лола

Нет, не могут.
90% многоквартирных домов "стоят" на землях муниципалитета.