Николай Грушин

если чел поклонялся Шиве он в ад попадет за это или нет? и если он чтото у него просил а Шива чтото делал для него

Юра Цыплухин

"Каждому воздастся по вере его". То есть поклоняющийся Шиве, индуист, - и попалает, в своем представлении, в мир образов своей, индуистской, религии. Так и со всеми остальными религиями. Каждый носит в себе - и свой рай, и свой ад.