Ya
Yaroslava

как действует пуэр? ) много слышала и читала что пуэр как наркотик действует) так ли это? ? просто хочу купить)

Kv
Kvil

Очень хороший чай, положительно влияет на самочувствие, мы с девочками часто пьём его после трудного дня.

Василиса Печерская

и чего только про ПУЭР не услышишь ((((
Хороший чай, прекрасная замена кофе и черному чаю для тех у кого здоровье не позволяет их пить, бодрит лучше чем кофе, но дейструет мягко.
Пуэр единственный чай который можно пить людям с язвой желудка, т. к он не влияет на слизистую.
Вечером пить не желательно, могут быть проблемы со сном.

Наталья Герасимова

очень трудно купить настоящий пуэр сегодня. Мне когда то привозили пуэр с китая. и мне хватала 2 3 стакана чая чтобы не спать сутки. Недавно с подружками купили себе пуэра (как раз сесия была. и думали выпем чтобы не заснуть) и я выпила 9 кружек чая и вообще не тот результат. Мне кажется не стоит тратит столько денег на дурной чай. лучше купи лайм и заваривай с черным чаем и большым количеством меда!

Tima Edelmann

РАЗНООБРАЗИЕ КИТАЙСКОГО ЧАЯ ПУЭРА

ЧТО ТАКОЕ ПУЭР

Знаете ли Вы, что такое чай Пуэр? Утвердительно ответить на данный вопрос смогут лишь истинные ценители китайского чая, так как пуэр в нашей стране только начинает набирать свое популярность, в то время как в Европе китайский чай пуэр является одним из любимых напитков, так как его лечебные свойства и вкусовые качества просто удивительны!

ГДЕ ПРОИЗРАСТАЕТ. ПОЧЕМУ ТАК НАЗЫВАЕТСЯ

Стоит отметить, чай пуэр является одним из самых древних видов китайского чая. Следует сказать, выращивают его только лишь в провинции Китая Юньнань, которую называют по праву «Страна южных облаков» , так как в переводе с китайского языка «Юнь» обозначает «облако» , а слово «Нань» переводится как «Юг» . В этой местности очень влажно и тепло, так что здесь зачастую можно встретить тысячелетнее чайное дерево, высота которого более 15 метров. Отметим, именно с этих деревьев собирают лучший китайский чай пуэр. Почему чай носит такое название? Все очень просто: свое название китайский чай получил в честь столицы провинции Пуэр, который продолжительное время был основным центром торговли китайского чая.

ЗА ЧТО ЦЕНЯТ

Китайцы все время и по сей день ценят пуэр, так как он обладает многими замечательными качествами. Во-первых, следует сказать, что китайский чай пуэр обладает исключительным разнообразием ароматов и вкусов. Причем, вкус может отличаться не только у чая различных сортов, места сбора, возраста, а чай пуэр может быть по вкусу различен и из одной упаковки, в том случае, если его заваривать различными способами. Во-вторых, настоящий чай пуэр постоянно со временем лишь улучшает свои свойства и качества. Пуэр, как хороший коньяк, становится с годами насыщенней и дороже. В-третьих, китайский чай пуэр обладает целебными свойствами, которые не раз подтверждались современными исследованиями.

К примеру, ученые из Китая официально подтвердили тот факт, что после регулярного ежедневного употребления этого чая в течение 2 месяцев, в крови уровень холестерина может снизиться на 64 процента. Помимо этого медицинская исследовательская ассоциация Франции ARMA в результате проведенных международных исследований установила, что китайский пуэр прекрасно помогает избавиться от лишнего веса. Оказалось, что, принимая этот чудесный напиток можно потерять 4-7 килограмм лишнего веса, а за 3 месяца постоянного употребления настоящего китайского чая – до 12 килограмм.

ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА.

Впрочем, это не все полезные качества и свойства китайского чая. Как известно, китайцы пуэр называют «лекарством от 7 болезней» , так как настоящий пуэр может нормализовать обмен веществ, способен ускорить процессы метаболизма, улучшить работу пищеварительной системы, вывести вредные вещества из организма. Помимо этого, китайский чай пуэр очищает кровь, расщепляет жировые отложения, способствует долголетию.

Отметим, сегодня купить пуэр, это означает выбрать один из множества сортов китайского чая. В настоящее время выделяют 2 разновидности китайского чая пуэра – это пуэр шу и пуэр шен, которые отличаются как технологией производства, так и цветом и вкусовыми характеристиками.

Игорь Пягай

Ну не как наркотик) Но расслабляет это точно. Ну на всех по разному действует. Меня в сон тянет например.

Екатерина Максимова

не знаю про пуэр но слышал что если съесть 15-20г цельного муската ( это орех ) со стаканом кефира то возможно получить психоделический эффект возможны галлюцинации сам попробовал съесть один орех без кефира вкус был как у имбиря потом пробовать не стал кто попробует или попробовал расскажите какие эффекты.

Яна Елисеева

Я считаю, что никак он не действует, такое ощущение, что пьешь чай с землей, эфекта точно никакого не почувствовала. и удовольствие сомнительное от такого чая. По мне так лучше чем пуэр-хоть липтон в пакетах

Эльмира

Пью пуэр очень часто, настоящий (сам из Китая привожу) , иногда очень крепко заваренный. Никакого особенного ни бодрящего, ни успокаивающего эффекта не заметил, равно как и мои близкие, просто классный чай. Так что смело покупайте и пейте. Только не берите сувенирный пуэр прессованный в виде всяких картинок, в пафосной упаковке. Ходят упорные слухи, что на сувениры идет не самый качественный чай по завышенной цене. Единственная опасность то, что если он Вам придется по душе, то потом будет крайне не приятно пить наши "Ахмады" и "Липтоны".

Румия

Пуэр - хороший и полезный чай, а про наркотики пишут для хайпа и пиара, многие клюют на это. Вот тут подробно о чудесных эффектах пуэра: chabei.ru/page/page29.html