Напитки

чай пуэр ---это наркотик???

Свойства чая Пуэр. Чем полезен чай Пуэр для человека? Однако, чай Пуэр — это не только великолепный вкус и аромат. При небольшом содержании кофеина, данный напиток повышает работоспособность и хорошо бодрит (даже сильнее, чем арабика) . Лучше всего употреблять чай пуэр утром, перед рабочим днем. Чай пуэр имеет достаточно полезных свойств. Он улучшает пищеварение, помогает нормализации обмена веществ, а также способствует понижению кровяного давления. Кроме того, этот прекрасный напиток уменьшает уровень холестерина в крови, снижает риск онкологии, дает хороший дерматологический эффект (улучшает состояние кожных покровов) . Примечательно то, что пуэр выводит из организма человека токсины и даже облегчает похмельный синдром. Существуют мнения, что данный напиток помогает бороться со старением и лишним весом. Проще говоря, этот чай делает тело человека таким, каким оно должно быть.
Гулим Тусупбекова
Лучший ответ
Нет
с какого перепугу? обычный сильно ферментированный чай.
Людмила Михалёва его выращивают специально по древнем рецептам очень хороший чай .. есть тигуанин он дает еще большего эффекта
обычный чай
это просто чай!!!! НО, небольшое привыкание вызывает, как и кофе . Короче, если пьете его постоянно, то другой чай уже не хочется.
Есть такое дело. Только должен быть дорогой. Приход после третий чашки. Если ничего не было, после шестой точно будет.
Учитывая, что это просто великолепный чай(только выбирать надо хотябы начиная с четвёртого номера - смотри третью цифру в коде, который должен быть на любом настоящем пуэре), который хочется пить и пить - ДА.
Храброе Сердце
Это китаец.
Flocon De Niege
у меня молодой человек его постоянно пил, теперь смотреть на другие чаи просто не может. . только пуэр!
Вот тут есть статья про чай пуэр Fotovarka вбивайте в поиске и чай пуэр