Светлана Овсянникова

У вас бывает такое, что слово, которое вы впервые услышали в жизни, обязательно услышите его в течении дня еще раз )?

Это как называется ?)

Gulizar

Бывает. Не знаю, есть ли этому название. Вот такой "эффект узнавания", я бы сказала) То есть это слово ты раньше пропускал мимо сознания, поскольку оно было тебе незнакомо и не несло никакого смысла. А теперь сознание "цепляется"за него, оно уже твое! Мир стал понятнее!)

Кр
Кроль

Да бывает.. . Как называется - не знаю, но я частенько слышу слова, которые мне прежде не доводилось слышать.. .

Жаль, что они относятся к экономике, политике, биржам и т. д....

Анна Шикова

У меня так чаще бывает с песнями) ) Услышав её утром она в голове весь день))